НЕМЕЮТ РУКИ

№691734 Немеют руки
Сергей Муж., 25 лет. Россия Мичуринск
Здравствуйте.
С недавнего времени стал просыпаться оттого, что под утро немеют руки. И еще: стоит поднять руку выше головы, как минут через 10 она начинает неметь. В области сердца появился какой-то ноющий непонятный дискомфорт. По работе веду сидячий образ жизни, физические нагрузки практически отсутствуют, много ем, страдаю избыточным весом. Осанка сутулая (компьютер стоит по дурацки). Если еду в метро, то сильно устаю: минут через 10-15 стоя в вагоне сильно устает спина, так и хочется сесть прямо на пол. Быстрая утомляемость. Хочется спать. Раньше до этой дебильной работы (года два назад) ничего этого не было и двигался я значительно больше. Скажите, может у меня остеохондроз? Интересует Ваше мнение.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Таки, да. Скорее всего - это именно он, остеохондроз.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Да,возможно.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
возможно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне возможно. Исключить можно только в рамках очного обследования у невролога!