БОЛИ ПЕРЕДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ШЕИ

№693372 боли передней поверхности шеи
Юлия Жен., 32 лет. хабаровск
Здравствуйте. Мне 32 года. В марте месяце беспокоили боли в области передней пов-ти шеи справа, нащупала увеличенные подчелюстные л/узлы справа,боль в горле, чувство комка в нем. Обратившись в лору патологии не выявлено.За исключением ранее в 2010 обнаружена киста правой гайморовой пазухи. Сказали не страшно,я тогда и не стала обращаться к лору. На приеме назначен рентген повторно.Еще не сделала. Сходила на узи щит.ж-зы. Увеличена,без узлов,вобщем тоже все не так печально.Кровь на гормоны щит.ж-зы в норме. Все это вроде прошло.Но в апреле началось заново. Только присоединилась периодическая боль в нижней челюсти справа,за ухом. Внезапно возникающая сухость в горле,проходящая самостоятельно. Какое то чувство жжения чтоли передней пов-ти шеи справа.Боль в плечевом суставе,плече,задней пов-ти шеи,боль при подъеме руки. Невролог сказала,что это невролгия. Назначила мидокалм150 2р.в день. Артрозан при болях. Рекомендовано рентген шейного отдела позв-ка. Вобщем лучше не становиться ни сколько. Может это все таки щитовидка? Не могу связать все симптомы в кучу,и понять что делать. Странным кажется что болит в области щитовидки и лимфоузлов.Хотя узи ничего не показало. Подскажите куда обратиться, какие анализы сдать.и что это может быть.Неужели невролгия или остеохондроз может давать такие симптомы и почему нет эффекта от лечения.Заранее благодарна.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Уточните, плиз, после каких событий появилось чувство кома в горле?

Таки, возможно, что Вы лечитесь не от того, вот и результата нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!