ПОВЫШЕННЫЙ ТОНУС
№695715 Повышенный тонус
Ольга Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгород
13.05.2013 11:30
Нашему сыну 7 мес.У нас повышенный тонус ручек и ножек.Спим в пеленке,по-другому к сожалению не можем.Если ему самому удается уснуть без пеленки,то спим мин.20-30,дергаем ручкой или ножкой и просыпаемся.Дальше уложить очень сложно.Делали узи головного мозга-все хорошо.Выписывали пантогам,но я от него отказалась сразу после первой таблетки (ребенок вообще стал не управляем).Затем назначали глицин-у ребенка начался понос.Потом последовал сироп с непонятным составом(делали по рецепту в аптеке).Ребенок после него стал похож на зомби. Родился он у нас в 42 недели кесарево,крупный 4430. Так внешне сын нормальный ребенок,игривый,улыбчивый. Проблема-ручки и ножки не дают нам покоя(все время в движении). Подскажите пожалуйста,как нам быть? Как и чем лечит?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При кесаревом сечении в 99,99% случаев у ребенка будут наблюдаться различные неврологические изменения, сколько бы не уверяли бы вас в обратном. Это закономерность, которая основана на практике.Нужен хороший детский невролог, который бы осмотрел Вашего ребенка и дал бы правильные рекомендации.Пока, без очного осмотра, можно лишь посоветовать воспользоваться услугами грамотного детского массажиста (для снятия гипертонуса) и сходить к хорошему врачу-неврологу.
Время создания: 13 Мая 2013 18:51
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
На крабочий афедре неврологии найдите Миронову Екатерину Ивановну - она опытный детский невролог. Это мой педагог, я учился унеё 25 лет назад.
Буду благодарен, если Вы сообщите мне её телефон и е-мэйл.
С
уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
www.tradit.ru doctor-uv@mail.ru
Время создания: 15 Мая 2013 08:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юрий Валентинович прав, полностью разделяю его рекомендации!
Время создания: 21 Мая 2017 16:57