ГЕММОРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№696885 гемморагический инсульт
инна Жен., 33 лет. россия канаш
В 2001 г. было острое нарушение мозгового кровообращения по геморрагическому типу. Тогда больному было 30 лет. Была сделана операция, состояние было удовлетворительное. Два раза в год лечилимся в стационаре - капали глиатилин, церебразилин, пирацетам и другин ноотропные препараты. Сейчас состояние стало ухудшаться.
На МРТ от апреля 2013 г. - в перивентрикулярной и суправентрикулярной областях левой гемисферы определяется зона (размером около 64х50х37 мм) патологического МР-сигнала неоднородной плотности, по типу кистозно-глиозных изменеий (с формированием кисты 12х22х14 мм), не связанной с боковым желудочком) с нечеткими, неровными контурами. Боковые желудочки ассиметричны - левый неравномерно расширен (на уровне тела до 13 мм, на уровне заднего рога до 18 мм). Конвекситальные борозды больших полушарий равномерно расширены, больше слева, с деформацией в теменно-затылочной области.
Заключение: МР-признаки кистозно-глиозных изменений левой гемисферы, умеренно выраженной асимметричной вентрикулодилатации. Состояние после перенесенного ОНМК по геморрагическому типу с удалением внутримозговой гематомы левой теменно-затылочной области.
По сравнению с 2008 годом зона патологического МР-сигнала неоднородной плотности увеличилась в 2 раза. Хотелось бы уточнить к чему все это может привести и уточнить тактику дальнейшего лечения.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную консультацию по интернету. В вашем случае, необходим очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!