ПОКАЛЫВАНИЯ В СТОПАХ.

№702521 Покалывания в стопах.
Анна Жен., 34 лет. Россия Минеральные Воды
Добрый день! Около 4-х месяцев беспокоит постоянное ощущение покалывания (ползания мурашек) в стопах и задней поверхности голени; болей нет. Руки и ноги у меня почти всё время холодные, давление всегда пониженное. Кроме того, стала замечать постоянный шум в ушах, но голова не болит и не кружится. Работа - физически не активная. Есть ли повод для беспокойства, и в чем причина этих явлений? Спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Есть повод пообщаться с врачом. Не стоит доводить до того, что бы был повод беспокоиться. Начните с визита к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причины кроются в нервной и сосудистой системах организма. Специалисты выделяют самые распространенные причины появления подобного ощущения:
- Воспаление седалищного нерва, которое возникает из-за осложнений остеохондроза позвоночника. В данной ситуации без помощи врача-невролога не обойтись.
- Межпозвоночная грыжа, которая сопровождается онемением конечностей. Больной в это время может ощущать, как бегают мурашки по ногам и покалывает в кончиках пальцев.
- Повышенный уровень сахара в крови негативно отражается на состоянии сосудов. Диабет - очень тяжелая болезнь, с которой непросто справиться.
- Повышенный уровень холестерина в крови, который чаще всего связан с неправильным образом жизни. Когда человек употребляет много алкоголя, жирной пищи и ведет малоподвижный образ жизни, состояние стенок его сосудов становится значительно хуже: они утолщаются, а значит, становятся менее эластичными.
Чтобы не начались осложнения, вам понадобится консультация невролога.