СПОНТАННОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ С РВОТОЙ

№703924 спонтанное головокружение с рвотой
Игорь Жен., 37 лет. рф ---
день добрый, подскажите пожалуйста. Не очень понимаю куда обращаться, правильно ли выбрана рубрика, но надеюсь.
женщина, 37 лет. работала на пк (часто за пк, но такое впервые) в какой-то момент отвела глаза в сторону и обои «поехали». ну думаю отпустит (такое было раза 2 уже-чуть поедут и отпускает), не отпустило-резко все закружилось (вертолеты, как когда перепил спиртного сильно)-вся комната пошла кругом, попробовала лечь-вообще смерти подобно-комната кружится, глаза открываю-все крутится, закрываю-вертолеты , как при перепое. Пототом затошнило и ......рвало-рвало-рвало.....с мелкими перерывами часов 6 подряд---наизнанку вывернуло. головокружение не прекращалось когда долго лежала в 1 позе чуть легчало с головокружением, чуть шевелилась-по новому опять. Через часов 6 полегче стало...отпустило часов через 9 полностью. Все это, вроде как, на фоне здравия....может чего упускаю. МОжет на что обратить внимание? Что это и куда обращаться? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга, УЗДС сосудов головы и шеи, консультация ЛОР, окулиста, невролога.
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Думаю, компьютеры здесь невиноваты. То что вы описали чаще всего связано с проблемами во внутреннем ухе: т.н. Вестибулярный аппарат. Причин много, одна из них простуда с насморком ( вирус). Начните с консультации ЛОР - врача. Дорогостоящие МРТ делаются при подозрении на опухоль ушного нерва. Клиника совсем другая. И это уже решит врач после осмотра.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения объёма обследований и определения причины необходим осмотр невролога и ЛОР
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!