ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ

№708428 ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ
ИРИНА Жен., 44 лет. РОССИЯ НОРИЛЬСК
Добрый день! Я живу в Норильске мне 44 года с 1 на 2 июня будучи в отпуске в мне стало плохо, начался мондраж, пульс 120 ударов в минуту, распирающие головные боли; на шею, как будто надели удавку, на какое-то время перестала чувствовать левую руку и ногу (онемение, слабость). По приезду обратилась к неврологу. Сначала назначили сосудистые препараты внутривенно Актовегин и Мелдронат далее поставили диагноз панические атаки принимаю вторую неделю таблетки атаракс, сонапакс, атенолол, но лучше пока не становиться, приступы стали приглушенными. подскажите пожалуйста верно ли назначено лечение? СДЕЛАЛА ЭЭГ РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЭЭГ В ПОКОЕ:
ФОНОВАЯ ЗАПИСЬ ПРЕДСТАВЛЕНА ПОЛИМОРФНОЙ, ПОЛИРИТМИЧНОЙ АКТИВНОСТЬЮ АМПЛИТУДОЙ ДО 30 МКВ,
ПРЕИМУЩЕСТВЕННО АЛЬФИ И БЕТТА-ДИАПАЗОНОВ
ЛОКАЛЬНАЯ МЕДЛЕННОВОЛНОВАЯ АКТИВНОСТЬ НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ.
РЕАКЦИЯ АКТИВАЦИИ:
ПРИ ОГ ДЕПРЕССИЯ АЛЬФА-РИТМА, ЗГ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФОНОВОЙ РИТМИКИ.
ИЗМЕНЕНИЕ ЭЭГ ПРИ ПРОВОЦИРУЮЩИХ ФП:
ПРИ РФС - РЕАКЦИЯ УСВОЕНИЯ РИТМА ДОСТАТОЧНО ОТЧЕТЛИВАЯ.
ГВТ НЕ ВНОСИТ СУЩЕСТВЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ФОНОВЫЙ РИТМ.
ЭПИЛЕПТИФОРМНОЙ АКТИВНОСТИ НЕ ВЫЯВЛЕННО.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДАННАЯ ЭЭГ ВАРИАНТ НОРМЫ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДОРЮ!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас все написано - ВАРИАНТ НОРМЫ. Лучше выполните МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На ЭЭГ описана норма. Даже в заключении. Думаю, имеет смысл пообщаться с психотерапевтом, поскольку данная проблема может иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана.