РЕБЁНОК НЕ ПОНИМАЕТ МЕНЯ

№639011 ребёнок не понимает меня
Юлия Муж., 5 лет. Россия ессентуки
Здравствуйте! Моему ребёнку 5 лет,умный мальчик ,с 4-х знает алфавит,считает,прибавляет,отнимает и т.д. Но его поведение меня приводит в замешательство. Когда я ему что-то говорю он меня не слышит огрызается,(это заметили и воспитатели).НО больше всего меня пугает его постоянное состояние ,постоянно плачет и орёт (не могу ,не буду).В детский сад ходит плачит , уговоры не помогают.Если что не так сразу ОРЁТ.(В ДЕТ.САДУ уже воспитатели не справляются) и ещё когда идёт в дет. сад болит у него живот и начинается рвота каждый день ( если не ходим всё нормально).Воспитатели настаивают на психиатре.Я сама вижу ,что с ребёнком что-то не так(агрессивен).(постоянные пальцы во рту).Пили Финибут не помог также ведёт себя . Родился с большим весом 4.100 ставили ПЭП. Лечили с месяца от вчд вимпоцетином,пантогамом,финибутом,В 2 года начались проблемы со сном назначали финибут,пантогам ,атаракс.ДЕлали узи вчд нет.электроэнцефалография была нормальная.В 3 года лечили мексидол в-м ,кортексин,цинарезин,сонопакс,массаж,компресы на шею. что мне сейчас делать?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр психолога и психиатра. Бояться этих специалистов не нужно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это проявление нарушений детско-родительских отношений. Нужна консультация очно психолога.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Сергеем Владимировичем.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Пожалуйста, напишите мне, обсудим ситуацию.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

doctor-uv@mail.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете. Поскольку качественное патопсихическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса ребенка, и для подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо очное обследование ребенка - грамотным очным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром). Это обследование поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии!