ГЕМАНГИОМЫ ТЕЛ ПОЗВОНКОВ

№708996 гемангиомы тел позвонков
юлия Жен., 33 лет. россиия Нефтеюганск
Меня зовут Юлия, 33 года. Боли в пояснице, в правом паху и ноге. Болела, а скорее ныла нога уже года 2, но сейчас почти постоянно. Месяц назад сделала МРТ. заключение: протрузии дисков L2-L3, L3-L4. Грыжи дисков L4-L5, L5-S1 с признаками нестабильности двигательных сегментов. Множественные гематомы тел позвонков Th12-23x13x23мм, L1-11x9мм и 9x8мм,L3-11x9мм, L5-14x7x9мм(агрессивный тип). Что мне делать. У меня паника.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Панику отставить. Не критично. Регулярные занятия лфк, а так же своевременное посещения мануального терапевта и массажиста способны все это дело вернуть в норму. ЛФК начнет приносить результаты уже через неделю. Комплекс могу скинуть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!