УТРЕННЯЯ СКОВАННОСТЬ В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№709797 Утренняя скованность в грудном отделе позвоночника
Liza Жен., 23 лет. Китай Шанхай
Здравствуйте! Мне полных 22 года, еще учусь в университете. И вот в последние 2-3 месяца заметила невыносимые боли в грудном отделе позвоночника. По утрам, еще не встав с кровати, я уже чувствую скованность, дискомфорт. Из за учебы приходилось много сидеть, но моей спины хватало минут на 15, потом приходилось потягиваться назад, и при каждом таком «потяжении» всегда хрустят позвонки, то есть каждые минут 15. Помимо этого еще выпадают волосы в большом количестве уже как месяца 3, ничего не помогает; нарушен сон, я сама встаю в 5 утра, даже если никуда не нужно, дольше спать не получается, за ночь просыпаюсь раза 3-4; часто немеют конечности, особенно безымянный палец и мезинец на обеих руках и как правило одновременно, иногда сводит ноги и лицо как будто парализуется. Нервная, злая, грустная, голова болит. Два года назад был перелом двух ребер, причина перелома не известна: проснулась утром, чувствовала боль и неспособность дышать-оказалось сломано ребро, второе «доломал ось», когда очень сильно кашляла(была простуда, кашель не прекращался24/7). Год назад по причине дискомфорта в спине меня отправили на МРТ , но результат показал что у меня идеальный позвоночник. У моей мамы болезнь Бехтерева в прогрессирующем состоянии. У меня же только антиген выявили. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные томографии грудного отдела позвоночника
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению - недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!