ПУЛЬСАЦИЯ В УХЕ.

№709872 Пульсация в ухе.
Елена Жен., 60 лет. Эстония Таллин
Здравствуйте! Женщина, 60 лет. У меня уже 11 лет в левой стороне головы (в ухе) пульсация, также присутствуют головокружение, расперани-сжимание. Томография головного мозга - все в порядке. Невролог - КТ исследование убедительной патологии не выявило 2009, 2010г. УЗИ артерий шеи - в обследованной зоне окклюзии ACI справа нет, существенных изменений, сужающих просвет артерий, не выявлено 2010г. Среднепольное МРТ ГМ в 2 оборота - в ткани ГМ очаговых изменений не выявлено 2010г. Невропатолог прописывал таблетки, результатов не было. Антидепрессанты - ухудшают состояние. Какое то время помогали таблетки Lexotanil 3mg, но сейчас не помогают. ЛОР, кардиолог не помогли. Присутствует незначительная аритмия. Прошла курс иглоукалывания, посещала мануального терапевта, остеопата и восточная медицина. Иногда при повороте головы возникает резкая боль в шейном отделе. Посоветуйте пожалуйста, что еще можно предпринять в моем случае? Спасибо за помощь!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!