ПУЛЬСИРУЮЩАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ТОШНОТА, ГОЛОВКРУЖЕНИЕ

№1018551 Пульсирующая головная боль, тошнота, головкружение
ирина Жен., 28 лет. Россиия Палласовка
Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 27 лет! С 2013 года я страдаю головными болями, как появились боли и началось подниматься давление! Меня направили на МРТ головного мозга -незначительная наружняя гидроцефалия! Ничего вразумительного мне не сказали! Лечилась многими препаратами, но ничего так и не помогает! В 2014 году делал опять МРТ головного мозга и сосудов головного мозга -незначительная наружняя гидроцефалия. Вариант развития Вилизиева круга! Врачи сказали ничего страшного «с этим живут» после этого я начинаю читать в интернете и лечить себя сама! В 2016-2017 делала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника - умеренное проявление наружной гидроцефалии. Низкое расположение миндалин можечка! МРТ шейного отдела позвоночника- дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника. Остеохондроз. Протрузии дисков С4-С7. Делала узи сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника- гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий и интравертерадьбном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях,толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляци: миофасциальная компрессия внутренней черепной вены справа,малый диаметр внутренний яремной веры слева. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистым бассейнам в пределах нормы. Признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу. Рентген шейного отдела позвоночника- остеохондроз с4-с6, унко-вертебральный артроз. Рентген головы- внутричерепной гипертензии не выявлено. УЗИ сердца- нейроцеркуляторная дистония по кардиальному типу. Пролапс митрального клапана с максиматозной денегенерацией створок. Осмотр окулиста в 2016г. - ангиопатия ситчатки. Осмотр окулиста в 2017 г. – здорова. УЗИ щитовидной железы - увеличена, принимаю йодомарин! Лечение проходила разное, но улучшений нет! Головная боль пульсирующего характера один день левый висок пульсирует другой день правый висок. Все начинается с раннего утра. Я просыпаюсь от сильной пульсирующей головной боли. Выпиваю таблетку пульсация проходит и начинает давить на голову потом на лоб, сильно болят глаза, тошнота, головокружение, слабость в ногах! Сводит верхнюю челюсть. Давит сильно переносицу. Ничего не помогает! Бывает, что не могу пройти на работу! Давление то высокое то низкое! Горит все тело лицо! Проходила курс препаратов мексидол, актовигин, мидокалм, ксефокам. Все в пустую. Проходила курс мануальной терапии! В апреле месяце закончила курс иглоукалывания, легче ни стало вообще. Мне кажется даже стала болеть сильнее и чаще. В последнее время головная боль стала не выносима. Бывает даже ночью или рано утром просыпаюсь от жуткой пульсирующей головной боли. Пульсирует лоб, виски, глаза. Появляется жуткая сонливость, веки становиться тяжелыми, глазами больно поворачивать. Не прекращающий звон в ушах, бывает наоборот уши закладывает.Постоянно хожу с танометром т.к. мучает давление. Ночью бывает сильно задыхаюсь как будто лежит камень на груди. Месяц пила таблетки от давления периндоприл ½. Уже несколько дней сильная слабость болит голова, при ходьбе шатает, ноги как будто ватные. Давление 2-3 дня подряд было низкое 100/61 пульс 55, 107/75 пульс 60. В 2017 году проходила узи брюшной полости- все нормально. Узи щитовидной железы – диффузные изменения щитовидной железы с увеличением тиреоидного объема. Гормоны сдавала- все в норме. Сдавала анализ С-реактивный белок – результат 19.4 при норме 10.0. Проходила суточный мониторинг ЭКГ № 538 – Отклонение ЦИ в сторону усиления циркадного профиля ритма, признак повышенной склонности к пароксизмальным нарушениям ритма ( по данным холтера показывает что у меня пульс поднимался до 174 уд/мин, такого быть не могло т.к. у меня пульс поднимался до 129-130 уд/мин меня всю трясло, я встать не могла с кровати, а тут такие цифры заоблачные. Я не поверила. После этого меня врач направляет в эндокринологу и кардиологу. Уже незнаю что делать в таком состоянии, перечитала весь интернет, придумываю кучу болезней себе. А чем причина моего такого состояния никто не может дать мне диагноз. Прошу Вас дайте мне пожалуйста консультацию Вашу. Я уже так сильно устала от сильным головных болей, нет радости в жизни хотя воспитываю 6-летнюю дочь! Помогите поставить диагноз! Все обследования которые я делала, только со своей инициативы. Ни один врач меня на это не направлял. Почему пульсирующая головная боль, тошнота, онемение левой части лица, уха и еще немеет левая часть тела? Таблетки вообще не помогают. А на работу ходить надо. Дайте совет. Заранее благодарна. Стоит ли делать повторно мрт?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства для лечения мигрени, чью симптоматику вы описываете, сегодня включают в себя 2 группы лекарственных средств: препараты Спорыньи (Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот) которые являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов, и Триптаны (селективные агонисты серотонина) к которым относятся Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен), Золмитриптан (Зомиг), и Наратриптан (Нарамиг). Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите дальнейшую терапевтическую схему с толковым и очным врачом-неврологом.
Доброго вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, это проявление срыва высшей нервной деятельности, поэтому все лечение у невролога, дело бесполезное. Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Это лечится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Осматривал ли Вас врач-психотерапевт? Если нет, то найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом, так как Ваши жалобы могут иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнений нет.