ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ

№710681 помогите с диагнозом
Светлана Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Доктор, может быть у вас есть какие-либо предположения по моему состоянию? Мне 31 хрон заболеваний не имею, анализи в норме, УЗИ сосудов головы тоже в норме. Мои симптомы: постоянная слабость, боли в спине, шее, затылке, руки как бы немеют, мура «обносит» голову, давит переносицу, закладывает уши, дрожь, дурно, иногда предобморочное состояние, шаткая походка. МРТ головы - норм, остеохондроз 1-2 степени шеи и грудного отдела. Ставят ВСД, но ведь это не такой диагноз, из-за которого так мучаются. Помогите пожалуйста. П.ю рексетин 20 мг, сначало вроде бы было лучше, сейчас очень плохо. Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего возникли эти проблемы, не предшествовал ли их появления стресс, психо-эмоциональная нагрузка?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!