ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№710728 геморрагический инсульт
наташа Жен., 34 лет. украина ладыжин
Гость (не зарегистрирован)
06.07.2013 22:34
добрый вечер. я хотела бы задать вопрос. у моего отца 1,5 месяцаназад был инсульт. мы сделали МРТ головного мозга и нам поставили диагноз: геморрогический инсульт левого таламуса. признаки дисцикуляторной энцефалопатии. расскажите пожалуста что это значит. у него до сих пор кружится голова, и прыгает давление. очень часто 180 на 120 чуть выше . есть ли у нас шансы на выздоровление. зарание спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Наташа, это значит, что у отца было кровоизлияние в участок мозга называемый таламус и признаки общего недостаточного кровоснабжения мозга.

Шансы на выздоровление Вашего отца оценить заочно невозможно. После Инсульта ему нужно длительное комплексное лечение.
Время создания: 07 Июля 2013 13:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Восстановительное лечение медикаментами, после геморрагического инсульта, начинается в первые часы после помещения больного в стационар и длится весь послеоперационный период. Такое лечение включает прием препаратов группы ноотропов, а также глютаминовой кислоты внутривенно. Продолжительность курса лечения составляет 2-3 месяца.
Симптоматическую терапию проводят в зависимости от клинических проявлений заболевания. Чаще всего показаниями к проведению такой терапии являются: бессонница, нарушения психоэмоциональной сферы из-за локальных поражений головного мозга или естественных переживаний больного в связи с заболеванием. Уменьшить эмоциональное напряжение помогут микстуры Бинга или Иванова-Смоленского, а также «мягкие» снотворные препараты (тардил, радедорм).
Крайне важна и физическая активизация больного поначалу она включает изменения положения тела пациента в постели каждые 2 часа, протирание кожи камфорным спиртом и вибромассаж грудной клетки. Далее присоединяются активные изменения в положении тела, побуждение больного к самостоятельному откашливанию мокроты из бронхов.
С 5-х суток начинают проводить дыхательную гимнастику, активные движения конечностями, попытки принять полусидячее положение в постели, переход к самостоятельному приему пищи. На 10-е сутки больной переводится в общую палату. Врачи разрешают вставать с постели, а с 12-го дня можно передвигаться по палате. С 20-го дня мероприятия физического восстановления проводятся в зале лечебной физкультуры.
По показаниям проводится физиотерапия. Длительное обезболивающее действие могут оказывать диадинамотерапия и амплипульстерапия, а также дарсонвализация. Трофическое действие достигается посредством электрофореза с сосудорасширяющими препаратами. Мышечное напряжение уменьшает теплолечение.
В реабилитации после геморрагического инсульта важное значение имеет проведение бальнеотерапии (радоновых, сероводородных, углекислых, йодобромных минеральных ванн). Грязелечение применяют в виде местных аппликаций на пораженную конечность. Лечебная физкультура назначается в виде гигиенической гимнастики, ежедневной дозированной ходьбы, лечебной гимнастики и пр.
Время создания: 21 Марта 2017 13:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.04.2014
14:25
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
27.06.2011
14:17
Годунов Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.10.2015
15:55
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.04.2012
09:01
Зулпукарова Тажыкан Касымовна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.06.2016
12:11
Юля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.10.2012
11:43
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.08.2009
18:45
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
12.07.2012
06:01
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.06.2013
13:15
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.07.2010
16:13
Azad K.Adjamov :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0