НОСИТЕЛЬНИЦА ГЕНА МДД (МЫШЕЧНАЯ ДИСТРОФИЯ ДЮШЕННА)

№712589 Носительница гена МДД (мышечная дистрофия Дюшенна)
Татьяна Жен., 50 лет. Казахстан Уральск
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
14.07.2013 14:34
Здравствуйте! Я ухаживаю за сыном инвалидом ему 20 лет он на коляске, есть старший - 25 лет работает всё не плохо и помогает нам т.к здесь где живём по уходу пока не чего нет только мелочь до 2000 руб. не дотягивает от этого я страдаю т.к я с 20 летним стажем. У меня такой вопрос что мне делать если к 50 годам букет заболеваний но врачи игнорируют невролог на участке по месту жительства на мои симптомы выписал НОВОПАССИТ и будь здорова, терапевт копаться не хочет и даже не пропускает без платно к гастроэнтерологу- у меня был дисбактериоз и сейчас тяжесть в области желудка и всей верхней части живота, мучает откуда то взялось внутричерепное давление и жар во всём теле, спазмы мышц и многое другое. Я чувствую что все железы моего организма не так работают и как бы органы не слушаются, в сердце - изменение миокарда т.к и у меня значит мышца слабая. Болит спина пилонефрит и опущение правой почки, зрачок левый намного меньше чем правый в глазах. ВСД и т.п Что мне делать со своей чувствительностью живу с упадком сил но через силу надо сын ждёт не может без меня. Положена ли мне пенсия за своё состояние или надо пройти всё таки платных специалистов более квалифицированных. Я сильно худею вид становится не тот за пол года 8 кг. Льгот ни каких как в России в 50 лет на пенсию НЕТ для меня.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы могут иметь невротическую природу. Осматривал ли Вас врач-психиатр или психотерапевт?
Время создания: 15 Июля 2013 10:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи. Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда - полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Марта 2017 16:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьята | (Жен., 61 лет, Уральск, Казахстан) | 15.07.2013 14:31
Спасибо Андрей Аркадьевич! Я тоже к этому Вашему ответу солидарна, т.к. моя мама тоже испытывала что то похожее и у неё была апатия и она лежала по тем временам в психиатрической по тем временам по общему заболеванию, и похоже не чего не понимала а мы тем более.. У меня апатии нет только как бы сил не хватает но не знаю где их черпаю может быть всё из за сына мне не когда верчусь и сильно на нём зациклена т.к у мужа похоже АЛКОГОЛЬНЫЙ ПСИХОЗ и у меня не хватает храбрости с ним развестись несу ещё один крест со своими проблемами. У меня был брат погодка и он умер в 16 лет- папа настоял что б его положить в дом инв. она плакала но была слабохарактерная.. я не много другая сын это святое и мне бы работать следопытом потому что всё интересует и всё копаюсь до истины.. С уважением к Вам Татьяна.
   
Вот видите, сколько поводов имеет место для возникновения нарушений в нервной системе, психике. Покажитесь специалисту!
      
Татьята | (Жен., 61 лет, Уральск, Казахстан) | 16.07.2013 12:12
Здравствуйте Андрей Аркадьевич! Извините за ранее может я Вам покажусь немного навязчевой т.к. у меня есть совесть. Но где я проживаю мало обращают внимания на такую как я или надо обращаться как я поняла не по месту жительству а к высококвалифицированным специалистам только там может быть меня поймут. Но из под сознания где то глубоко в душе может я как бы имею страх - а вдруг меня тоже положат я ж боюсь психиатрической т.к мама там была и я видела как после всяких лекарств у неё текли слюни и она не узнавала нас. У меня сильно развита чувствительность, интуиция и т.д. или так работает ГИПОФИЗ, как Вы говорите от природы так устроен человек. . Хотя таких мам как я должны хотя бы раз в 5 лет обследовать тщательно но на деле не так. Всё дело похоже что то связано с ДОФАМИНОМ у меня как у сына- если мышцы отмирают у таких детей это как РАК, то я не верю что мамы говорят есть не чего не чувствуют, я тоже подвержена к новообразованиям т.к. у мамы был РАК прямой кишки а у её сестре она была худенькой и у неё было как бы - ЗАВОРОТ КИШОК она от этого умерла а моя бабушка ихняя мама мучилась желудком .. вот и у меня наподобие пища плохо стала усваиваться а я ещё и не пьющая что бы так быстро увядать. И в заключении - мы как граждане России думаю с начало надо перебраться туда, а здесь классное оборудование с ГЕРМАНИИ поставки но специалистов мало хороших что уж говорить по месту прописки не чего не добьёшься и мне пока как в России не чего не прибавили по уходу поэтому я не могу идти к платным я сижу на около 2000 руб. и пенсии как в РОССИИ в 50 тоже нет. 0
   
И все же - покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.01.2010
12:51
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 10
02.04.2012
03:48
Григорий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 4
04.11.2015
14:43
Динара :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
02.09.2012
16:48
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.03.2012
21:28
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.09.2012
20:14
Виолетта :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
14.01.2009
17:34
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.12.2009
06:50
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.02.2011
21:07
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.05.2013
17:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №881980 Муж психопат анашист со стажем 15-20 лет
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Динара
Жен., 30 лет.
Казахстан Шымкент
Муж курит траву живем 8 лет, из них постоянно ругаемся и разходимся, по причине тупости и неадекватности мужа, есть 2 детей которых мы любим. Сейчас на грани развода. Как лечить марихуано зависимого человека? Если он считает что ничего такого очень закрытый не говорит самной мне с ним очень тяжело жить. Жила ради детей. Сейчас я проживаю у родителей воспитываю практически сама, подала на развод, но муж против него не хочет разводиться, хотя нас прогнал сам. Дети слава богу здоровые родились, он психический, постоянно агрессивный к нам.Помогите пожалуйста. Спасибо заранее вам.
04.11.2015 14:43
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жизнь с наркоманом-психопатом - похожа на пороховую бочку, никогда не знаешь что будет завтра, когда и от чего она "взорвется".
Если у него нет желания и стремления к тому, чтобы жить трезво, чтобы сохранить свою семью, то ваше решение о разводе - это единственно верное решение в этой ситуации. По крайней мере, у Вас появится шанс вырасти здоровыми и адекватными ваших детей.
Время создания: 04 Ноября 2015 18:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что делать? Пройти курс лечения у нарколога. Лучше - в условиях специализированного стационара. Не хочет - разводиться.
Время создания: 04 Ноября 2015 21:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните - какого рода помощь Вам нужна? Вам - в нормализации Вашего психо-эмоционального состояния? Вашему мужу - в попытке смотивировать его на начало лечения?
Время создания: 05 Ноября 2015 12:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нарколог ему нужен!
Время создания: 28 Ноября 2015 08:15 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №881980
(Гость) Динара 05.11.2015 11:59
Спасибо большое за поддержку и за советы в такой не легкий момент для меня, я тоже склоняюсь к такому выходу из данной ситуации.
   
(Гость) Динара 06.11.2015 20:30
Я думаю да, в нормализации моего психо-эмоционального сотсояния, я как могу себя мотивирую на позитивное, читаю ит.д., но понимаю, что без специалиста мне не обойтись, прошла тут тест и выяснилось что у меня психостения, в описании точно узнала свое внутреннее состояние, оно обостряется с мужем в совместной жизни от чего я очень страдаю навязчивости постоянные, а у него как я понимаю страхи панические атаки от наркотиков. Заранее благодарю вас
   
Не стоит выставлять себе диагнозы по тестам - пустое это занятие. Если есть необходимость и желание поработать со специалистом-психотерапевтом, то нужно найти такого специалиста в своем городе. Еще, как вариант, работа с психотерапевтом в Скайпе.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №894233 По диагнозу положена ли мне группа инвалидности?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Алексей
Муж., 44 лет.
Россия Барнаул
Добрый день!Мне 43 года, вот уже третий год меня мучают сильные головные боли,утомляемость,потливость, головокружение, тошнота, бывает но редко при сильных головных болях онемение пальцев на левой руке. Повышение АД до 160/100 иногда и больше, а постоянное мое АД 130/95.Лечение приносит пользу но не на долго, буквально на пару дней.Делают уколы,ставят капельницы,пью таблетки. И я бы хотел у вас уточнить возможна ли при таком заболевании группа инвалидности? Мне невролог поставил диагноз: I67.8- Др. уточненные поражения сосудов головного мозга. Дисциркуляторная энцефалопатия гипертонического генеза. Медленно прогр. течение. Цефалгический с-м, Цереброастенический с-м. Синдром вегетативной дисфункции. И кардиолог так же поставил диагноз: I11,9 - Гипертензивная (гипертонич.) бол. с преим. пор. сердца без (застойной) серд.недост. Гипертоническая болезнь 1 стадии. АГ2 степени,Риск 3.Вторичный эритроцитоз.
12.01.2016 09:52
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В настоящее время, инвалидность в Российской Федерации дается гражданину не по диагнозу, а по ярко выраженной картине - утраты человеком способности к труду и самообслуживанию.
Согласно Постановлению правительства Российской Федерации от 20.02.2006г. №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом", определены правила признания лица инвалидом.
Лицо признается инвалидом при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина, на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных, с использованием классификации и критериев, утвержденных Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Осуществляется Федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (МСЭ), главными бюро МСЭ, а также бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах, являющимися филиалами.
Условиями признания гражданина инвалидом являются: нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью), необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
Гражданин направляется на МСЭ организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами), либо органом социальной защиты населения.
В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на МСЭ, ему выдается справка, на основании которой - гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.
МСЭ проводится по заявлению гражданина (его законного представителя) в письменной форме с приложением направления на МСЭ, выданного организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья.
Время создания: 12 Января 2016 15:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, что нет
Но это решает индивидуально МСЭ по состоянию и в зависимости от профессии и прочего
Время создания: 12 Января 2016 15:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, нет. Как вариант, стоит почитать - Вегетативная дистония - миф №3!
Время создания: 14 Января 2016 10:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №894233
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №916711 Катастрофически худею от Флуоксетина
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Александра
Жен., 29 лет.
Россия Выборг
Здравствуйте! Невролог прописал Флуоксетин 20мг курсом на 3 месяца по одной капсуле в день. Через полторы недели я заметила, что похудела. Аппетит нормальный, но вес уменьшается, а я и так вешу 40кг и всегда хотела потолстеть. Можно ли как-то убрать это побочное действие или хотя бы бороться с ним?
07.05.2016 19:04
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александра.
Можете не переживать на этот счет. Весь потерянный вами вес, с лихвой восстановиться после окончания приема препарата.
Хорошо известен тот факт, что при потере 2 кг. массы тела во время приема препарата, обратно возвращаются 5 кг. массы тела, после прекращения его приема. Вот почему, я категорически не согласен с бытующим мнением о том, что флуоксетин - прекрасное средство для похудения!
Время создания: 08 Мая 2016 06:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы лечите Флуоксетином у невролога?
Время создания: 15 Мая 2016 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №916711
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»