НУЖНО НЕБОЛЬШОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ

№716972 нужно небольшое объяснение
Мария Жен., 32 лет. Россия Похвистнево
У меня нейрофиброма в ноге.хотелось бы знать на сколько серьёзная это операция?как долго лежат после операции?какие нагрузки можно после операции? на какое примерно время придётся быть на больничном))?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поскольку нейрофибромы являются доброкачественными новообразованиями и растут медленно, лечение зависит от симптомов болезни. Удаление нейрофибром хирургическими методами применяется при:
прогрессирующих неврологических осложнениях;
сдавлении прилегающих тканей и органов, а также при наличии болезненных ощущений;
подозрении на злокачественность новообразования
гигантских размерах опухоли;
косметических показаниях.
Операция по удалению нейрофибромы проводится под местным или общим наркозом в зависимости от размера и локализации опухоли. Хирургическое удаление нейрофибром заключается в:
иссечении крупных опухолей или предположительно злокачественных новообразований открытым способом;
малоинвазивных методах при подкожно локализованных единичных нейрофибромах (применяется энуклеация - разрезание фиброзной капсулы и ее вылущивание).
Неинвазивные методы включают стереотаксическую лучевую терапию, которая используется для удаления глубокорасположенных нейрофибром. Процедуру проводят под контролем КТ и МРТ.
Методы радиохирургии не требуют анестезии, не имеют характерных для операции осложнений и почти не имеют противопоказаний. В большинстве случаев назначается также поддерживающее симптоматическое лечение.
При нейрофиброматозе I типа для предотвращения прогрессирования заболевания возможно использование комплексной методики патогенетической терапии, включающей применение:
кетотифена (стабилизатор мембран тучных клеток) короткими курсами по 2-4 мг на протяжении двух месяцев;
фенкарола в течение первых 2-х недель приема кетотифена;
тигазона (антипролиферативный препарат) не менее 1 мг на килограмм массы тела;
лидазы в возрастной дозе — 30 инъекций через день.
При перерождении новообразования в злокачественное (наблюдается у 10 % пациентов) назначается курс химиотерапии.