ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ

№727058 Заключение ээг
Елена Жен., 40 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста, насколько опасно данное заключение. Плоский тип ээг. Диффузные изменения биоэлектрической активности мозга в виде резкого ослабления альфа-ритма,диффузных низкоамплитудных тета-волн и до минирования низкоамплитудной бета-активности. Плоский тип ээг может соответствовать варианту нормы или в контексте клинических данных можно думать о дисфункции нижних отделов ствола. Медленная очаговая и пароксизмальная активность не выявлена. Добрый день Андрей Аркадьевич! Вы задали вопрос: какие жалобы на здоровье. Единственная жалоба которая меня очень мучает это скачки давления. Кардиолог говорит ничего страшного, прописал мне таблетки леркамен10, физиотенз02, престариум5, но ничего не помогает. Давление скачет постоянно доходит до 150/90. Заранее спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никакого отношения ЭЭГ не имеет к повышению артериального давления.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
взаимосвязи нет
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Это совершенно разные по своей природе процессы!