ИШЕМИЯ

№735391 ишемия
надежда Жен., 29 лет. россия торжок
Здравствуйте Андрей Александрович! меня зовут надежда. Мне 29лет.У меня несколько лет постоянное головокружения. В прошлом году ангионевролог ставила диагноз: ишемию головного мозга. Назначила Флебодию.Ноотропил4.0внутримышечно. Сермион 5мл 1 месяц.Церетон, но мне от него стало плохо, и Вестибо8мл.Я все пропила кроме Флебодии. Кардиолог выписала Лористу 50 мл1 раз в день. Так ка уже год месяца часто повышается давление,130-140. Иногда шумит в голове. А несколько дней шумит постоянно. Из за этого я боюсь. Наслушалась всяких страшных вещей про сосуды и шум в голове. иногда плохо сплю. Так же у меня кифосколиоз, шейный остеохондроз, врожденная гиппоплазия л п а шеи, узнали когда сделали узи сосудов шеи. И порок сердца оперированный в 2007 году где то месяц назад вскочил красный прыщ внутри века.. Веду малоподвижный образ жизни, почти всегда лежу. На улицу хожу редко. Сейчас по состоянию здоровья и семейным обстоятельствам поехать к неврологу немогу. Сейчас пью Пикамилон, пирацетам, и Циннаризин. Скажите пожалуйста можно ли вылечить ишемию мозга? И как?отчего может быть шум в голове? Может ли красный прыщ внутри века быть неврологическим симптомом?На меня часто нападают страхи, что станет хуже. даже паника. Спасибо!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, Вам конечно нужен невролог и психотерапевт. Пока нет возможности, попринимайте бетасерк 24 мг 2 раза в день, тералиджен по схеме.. Прыщ неврологическим симптомом не является.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!