БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА

№738438 болезнь Паркинсона
Лина Муж., 56 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Мужу 56 лет.Болеет 4 года. Последняя консультация у невролога 14.10.13. Поводом обращения на консультацию послужило: при приеме леводопы 250 появился сиптом включения- выключения, периодами вообще отсутствие действия леводопы. По этой причине у мужа появилось сомнение (выразилось в депрессии) в поддержание организма в данной схеме лечения. В данный период принимает Леводопа+Бенсеразид 4-5 раз в день. Частично разрешили заменить 1-2 приема препаратом Сталево, Амантадин по 1 т 3 раза в день, но пока принимает по 2, Флувоксамин по 100 мг 2 раза в день, пока принимает по 100 мг на ночь. С большим трудом терпит не действие препарата Леводопа. Подскажите пожалуйста возможно не стоит дальше ему испытывать мучительные боли т.к. постепенно перестает двигаться стремительно прогрессирует болезнь. Что в его ситуации вы бы порекомендовали? Что эффективней и доступно : деструктивные операции, нейростимуляция, стволовые клетки? С огромным уважением к Вам.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Для определения показаний к хирургическому лечению и выбора метода операции (стволовые клетки, понятное дело, исключаются, так как нейротрансплантация при БП относится в настоящее время к области эксперимента) необходима очная консультация пациента и его родственников.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.