ПРОЛАКТИНОМА

№742930 Пролактинома
Оля Жен., 52 лет. РФ Брянск
Добрый вечер! По результатам последнего МРТ( в сентябре 2013) интра-,супра-,латероселлярно на фоне рубцово-кистозной деформации определяется образование неправильной формы, с четкими контурами 1,8(перед-зад), 2,2 (верх-низ) и 2,6 (попереч) см , распространяющееся на кавернозный синус слева.
СКТ ГМ от 02.10.2013:Объемное образование селлярной области 28*18*22 мм, располагается параселлярно влево и вверх, компремируя перекрест зрител.нервов. Окулист:ЧАЗН, ассиметричный хиазм.синдром с большим воздействием на правый зрит.нерв.
Заключение обл.нейрохирурга: гормонально-активная параселлярная аденома гипофиза (пролактинома). В Брянске не оперируют вообще.
5 месяцев принимала Достинекс по 1/4 таб 1 раз в неделю.Пролактин уже 4 месяца ниже 30 mIU/1 при норме 64-395. Ухудшение памяти, птоз правого века, боли в лобной и правовисочной области, головокружение,слабость,сонливость, снижение остроты и полей зрения, снижение работоспособности, депрессивное состояние. Что делать дальше? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , нужен нейрохирург, который сможет Вам помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.