ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С СИМПТОМАМИ.

№745387 Помогите разобраться с симптомами.
Мария Жен., 27 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
25.11.2013 00:53
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста консультацией.
Я болею давно, около 5-6 лет. Из анамнеза: лет 6-7 назад ушиблась головой, правой частью, но несильно, рвоты, потери сознания не было, просто ушиб, шишка прошла быстро. Потом появился дискомфорт внизу живота справа - будто тянет что-то, немного мешает. по подозрению на аппендицит клали в больницу - узи, анализы, все хорошо, по гинекологии тоже нет патологий. Хирург тоже претензий не высказывал, погрешности питания. Боль в животе продолжается до сих пор. Сначала ставили хроническое воспаление придатка, потом спайки, а летом 2013 года, когда лапароскопически удалили аппендикс, обнаружили правосторонний сальпингит. Но анализы и мазки хорошие.
Так вот, около 5-6 лет назад появилась тяжесть и онемение затылка, затем начало неметь и ныть правое плечо, правая рука была словно застудили. Невролог посоветовал сделать уздг шеи, но таких иссл-й в поликлинике тогда не делали. Затем начался дискомфорт в правом колене - жжение, жар и тянущая боль в подколенной ямке и справа от колена снаружи. Ноющая несильная боль от середины бедра до стопы. Затем появилась боль с правой части спины - ниже шеи, между лопаток. Характер боли везде одинаковый - свербящее жжение, будто связки или мышцы припекает изнутри. В руке и ноге бывают прострелы до пальцев, болезненность различных участков мышц. Тяжесть затылка, головная боль, не часто, но больше справа, или тяжесть, но тоже больше справа. Была у невролога, рентген шейного и поясничного отдела показали остеохондроз. Хотели назначить лечение, но помешала беременность. Отложили, оставили только траумель. Еще принимала нейромультивит, от него было получше. После родов сильных болей не было. Затем все вернулось. Начались проблемы с жкт - боли в желудке, отрыжка, боли в правом подреберье, но все такие же - пекущие. Кратковременная боль в различных точках ребер. появилась боль в правом бедре, сначала при ходьбе, затем в покое, но непостоянная, может стихать на день, на два. Также боль в крестце справа, сильная, свербящая, при нажатии на крестец болезненность, усиление боли. При наклоне головы вперед и нагибании будто натягиваются связки и мышцы. Если обостряется, то все сразу: правое колено, крестец, спина, рука, нога, шея, а также правая часть лица. Также заметила, что правый зрачок шире левого, реакция на свет одинаковая. Над правым глазом немного нависла кожа под бровью, будто отекла. Начало закладывать правое ухо, особенно чувствуется при глотании и разговоре. Боли в горле справа. Кожа сухая, на теле сыпь - в основном сверху спины, на шее сзади и спереди. Сыпь разная, мелкая, или большие «простудные» прыщи. Без покраснений. Иногда на лбу и носу. На лице единично. Головная боль, как от напряжения, звон в ушах. Временами частые позывы к мочеиспусканию. Запоры, или расстройство стула. Напряжение брюшной стенки справа. Сейчас назначили повторный рентген шейного и поясничного отдела. Назначили Артра, т.к. кормлю грудью, больше пока ничего нельзя. Суставы не припухшие, не красные. На вопрос о ревмопробах невролог ответила, что они ни к чему, т.к. нет симптомов и анализы крови в порядке. Все эти боли от спины. Я сомневаюсь. Болит все одинаково и сразу+разные расстройства. Постоянно холодные руки и ноги. И еще, недавно делала Rg черепа, поставили диагноз - внутричерепная гипертензия. По словам мамы, повышенное внутричерепное давление с детства. Скажите, пожалуйста, действительно ли дело в спине? Может имеет место другое заболевание, например аутоимунное? У какого врача следует наблюдаться? Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Вы описываете симптомы фибромиалгии, почитайте в интернете про этот недуг. Лечиться антидепрессантами, препаратами для лечения нейропатической боли + психотерапия. Занимается невролог или ревматолог.
Время создания: 25 Ноября 2013 16:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь хорошему врачу—психотерапевту.
Время создания: 25 Ноября 2013 16:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Невролог
Время создания: 25 Ноября 2013 19:20
Оценок: 0
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Гомеопатические лекарства в Вашем случае идеальны. Они не нарушают кормление грудью и не вредят малышу, помогают маме в лечении её симптомов. Для
консультации и лечения Вы можете обратиться Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра.



С уважением,



Юрий Валентинович



Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва www.tradit.ru тел. (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
Время создания: 26 Ноября 2013 09:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Декабря 2016 17:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Титова Елена Ивановна | (Жен., Москва, Россия) | 11.12.2013 15:48
Добрый день!Обратитесь к неврологу за консультацией.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.02.2017
12:17
Mnyol :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
01.11.2012
16:25
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.05.2013
17:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
13.06.2012
12:41
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.08.2015
00:30
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.11.2016
06:42
Кирилл :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.02.2011
08:46
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.09.2013
21:50
Жорик :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.04.2010
16:30
Лика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.11.2013
10:14
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0