ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ АРТЕРИОВЕНОЗНОЙ МАЛЬФОРМАЦИИ

№750695 После операции артериовенозной мальформации
Анна Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте! У меня была артериовенозная мальформация в правой теменной доли, мне ее удалили месяц назад, операция прошла успешно. До операции был тремор - дрожание рук и головы при волнении, из-за этого делала мрт.
Сейчас тремор остался только стал чаще появляться, особенно правая рука, не только при волнении, просто что то делаю начинает дрожать. После операции была слабость в правой руке заметная, но потом она вроде как уменьшилась. Но этот тремор очень беспокоит, и скоро выходить на работу. Подскажите, это связано с операцией, что делать? мне выписал невролог фенибут, но от него только головные боли, и кажется только усиливается тремор если перестаю пить фенибут.
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , с операцией это вряд ли связано. Заочно сложно о чем- то говорить. Нужно определиться с неврологом , какова причина тремора.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!