ПОМОГИТЕ. ЕСТЬ ЛИ НАДЕЖДА.

№751744 Помогите. Есть ли надежда.
Татьяна Муж., 54 лет. Россия Псков
Помогите, доктор подскажите, что предстоит, есть ли надежда. Мою маму
2 года лечат от гипертонической болезни, гиперкризы, в результате полная глухота левого уха, головокружения, тошнота .Говорили нужно сбросить вес, следить за сахаром, состояние улучшится. По своей инициативе сходили на МРТ головного мозга. Результат:
На уровне большого затылочного отверстия кзади, с распостранением в позвоночный канал до уровня С2 экстрамедуллярно определяется обьемно патологическое образование полуовальной формы размерами до 21*16*24 мм, однородной структуры, изоинтенсивного сигнала на Т1,Т2-ВИ, с четкими ровными контурами, тесно прилегающие к твердой мозговой оболочке. Образование оттесняет кпереди и компримирует спинной мозг на уровне С1.
В белом веществе лобных долей субкортикально определяются единичные гиперинтенсивные на Т2-ВИ И FLAIR очаги без признаков перифокального отека и обьемного воздействия , размером до 3-х мм.
Турецкое седло не изменено.Супрасселярная цистерна увеличена в обьеме. Гипофиз высотой до 1-го мм, выстилает дно седла.
Все остальное, вроде, в норме.
МР-картина экстрамедуллярно-интрадурального образования краниовертебрального перехода (менингиома?) дискуляторной энцефалопатии. Пустое турецкое седло.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Требуется очная консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дальнейшая терапевтическая тактика, за очным врачом-нейрохирургом!