ПОСТАВИЛИ В ДИАГНОЗЕ ЖЕЛУДОЧКОВУЮ ГИДРОЦЕФАЛИЮ
№75347 Поставили в диагнозе желудочковую гидроцефалию
Вяткина Ирина Сергеевна Жен., 27 лет. Россия Архангельск
28.11.2008 13:03
Здравствуйте!
Моей дочери Анне 9 лет,на КТ нам поставили заключение умеренно выраженная асимметричная желудочковая гидроцефалия.Чем это грозит и что можно сделать?К какому врачу на обратиться?До недавнего времени все было хорошо и никаких симптомов для беспокойства не было!А недавно она стала ка бы очень сильно задумываться,и в этот момент она ничего не слышит и реагирует если ее начинаешь шевелить!Скажите пожалуйста что это такое?
Заранее благодарна,Ирина В.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На прием к детскому психоневрологу.
Время создания: 28 Ноября 2008 14:34
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Это может быть гидроцефалия, вызывающая малые эпилептические припадки. Для решения вопроса о возможных методах лечения необходимо предоставить снимки МРТ и сделать ЭЭГ.
Время создания: 01 Декабря 2008 09:23