СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ

№755918 странное состояние
Мария Жен., 20 лет. Россия Иркутск
здравствуйте.со мной происходят странные ощущения,как будто все очень быстро происходит,хотя на самом деле все делаю медленно,звуки становятся острее,невозможно сфокусировать свои мысли,как будто кто вмешивается в мое сознание.Когда что то представляю мысленно,то все увеличивается.Все так резко,как будто кто то торопит,хотя сама могу быть в этот момент очень спокойной.Длится недолго,2-5 минут,где то раз в месяц и реже.Не понимаю что это?очень неприятные ощущения,которые меня пугают.Что делать?<br />
спасибо за помощь.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , для начала обратитесь к неврологу , Выполните ЭЭГ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Близких к эпилепсии признаков Вы не описываете, а в остальном ЭЭГ бесполезное и совершенно не информативное обследование. Не стоит тратить время и деньги на ЭЭГ.
Судя по Вашим жалобам можно пока предположить проявление тревожно-депрессивного синдрома. Это срыв высшей нервной деятельности который лечится врачом-психотерапевтом.Так же советую сходить к гинекологу, так как такие состояния могут иногда наблюдаться при некоторых гинекологических проблемах, которые часто связаны с гормональными нарушениями.Надо разобраться более внимательно, что возможно только очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, по необходимости), которые как раз и помогут специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!