КАК ЛЕЧИТЬ? ИЛИ ОПЕРИРОВАТЬ?

№762094 как лечить? или оперировать?
катя Жен., 22 лет. УКРАИНА АР КРЫМ КРАСНОГВАРДЕЙСКОЕ
Я ПРОШЛА МРТ- В ПРАВОЙ ПОЛОВИНЕ АДЕНОГИПОФИЗА, В НАРУЖНЫХ ОТДЕЛАХ, ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РАЗМЕРОМ 6,6*4*ММ, НОЖКА НЕ ОТКЛОНЕНА. И ЗАКЛЮЧЕНИЕ-КИСТА В ПРАВОЙ ПОЛОВИНЕ АДЕНОГИПОФИЗА. ОПЕРИРОВАНИЕ ИЛИ ЕСТЬ ДРУГОЕ ЛЕЧЕНИЕ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Киста - чаще всего это относится к особенностям развития и не является патологией. Через год повторное МРТ. Если есть рост - нужна операция.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , нужна очная консультация нейрохирурга и эндокринолога.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться к эндокринологу для определения оптимальной тактики лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Посетите очную консультацию у нейрохирурга, и получите все ответы из "первых рук"!