АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№767567 АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ
ВИКТОРИЯ Жен., 30 лет. УКРАИНА КРАСНОДОН
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МНЕ 30 ЛЕТ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, С ИЗМЕРЕНИЕМ АД, Я ПРИОБРЕЛА СЕБЕ МЕХАНИЧЕСКИЙ ТОНОМЕТР, 3 РАЗА В ДЕНЬ ИЗМЕРЯЮ АД, НО МОЕ ДАВЛЕНИЕ КАКОЕ-ТО СТРАННОЕ, ВСЕГДА ПЕРВЫЙ РАЗ КОГДА ИЗМЕРЯЮ ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШЕННОЕ ДО 170/90, И УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОСИЖУ МИНУТЫ 3, ДАВЛЕНИЕ ПАДАЕТ ДО 120/80, ПЫТАЛАСЬ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ ОТ ДАВЛЕНИЯ СТАНОВИТСЯ ЕЩЕ ХУЖЕ, А ТАК ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ХОРОШО, НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ. ДЕЛАЛИ КАРДИОГРАММУ 2 РАЗА, ВСЕ В НОРМЕ, СТРАДАЮ С ДЕТСТВА ВСД И ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ, А СЕЙЧАС ОНИ УСИЛИЛИСЬ Т.К. 6 МЕСЯЦЕВ НАЗАД ПЕРЕНЕСЛА 2 ОПЕРАЦИЮ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК ЛЕЧИТЬ, ИЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ ЭТО ДАВЛЕНИЕ, ТЕРАПЕВТ НАЗНАЧИЛА ТОЛЬКО ДОПЕГИТ, ПОТОМУ ЧТО Я КОРМЛЮ ГРУДЬЮ, НО И ОТ НЕГО МНЕ ПЛОХО, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш алгоритм действий должен быть таков:1. Найти грамотного врача-психотерапевта2. Прекратить постоянно измерять давление, от этого оно лишь больше "скачет".3. Очно обратиться к врачу-психотерапевту.4. Выполнять все указания лечащего врача.Все вопросы зададите лечащему врачу, он научит Вас правильно пользоваться прибором.
У Вас срыв высшей нервной деятельности, лечением должен заниматься врач-психотерапевт или психиатр.Будьте аккуратны! Под личиной психотерапевта может скрываться психолог. Обращение к психологу в Вашем состоянии опасно и приведет к ухужшению состояния и разочарованию в медицине.Ваше состояние поддается лечению, если заниматься лечением будет квалифицированный врач, а Вы будете строго следовать его указаниям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Наиль Меулетович Алимов. Невролог,мануальный терапевт
Невролог,мануальный терапевт
Скорее всего у Вас "синдром белого халата", только не на врача, который измеряет давление, а на сам факт измерения АД. Рекомендую сделать суточное мониторирование АД, чтобы посмотреть, есть ли истинное повышение АД. И найдите хорошего психотерапевта по поводу панических атак. Хорошо помогает также гимнастика цигун.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я тоже считаю, что Вам нужен психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev