К КОМУ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ?
№774593 К кому мне обратиться для дальнейшего обследования и лечения ?
Вершинина Наталья Жен., 35 лет. Россия г. Копейск , Челябинская обл.
27.03.2014 18:38
Здравствуйте ! Меня зовут Наталья, мне 35 лет! Ранее я перенесла операции , по удалению ( резекцию ) трахеи - в связи с появлением зернисто клеточных , грануляционных образований , после этого ещё несколько раз были осложнения , появление образований , стеноз трахеи в связи с этим временно был установлен стент , позже он был удалён ( проблемы с дыханием так и остались ) Во время одной из операций в Онко. центре , по халатности врачей мне были нанесены ожоги з - 4 степени. Проходила лечение от синдрома повышенной свёртываемости и сгущение крови , лечили Преднизолоном , Гепарином , переливаниями крови и мн. др... Пол года назад , в 2013 году при КТ исследовании головного мозга в заключении было выявлено : картина аномалии Арнольд - Хиари 1 ст. + начальные проявления наружней гидроцефалии. описание - КУ не проводилось из - за аллергии на Йод. 1) Серединные структуры мозга обычно расположены . 2) Субарахноидальные пространства несколько расширенны на уровне теменных долей . 3) Желудочки обычной формы, размеры их не изменены. 4) Участков патологической плотности в ткани мозга не выявлено . Миндалины мозжечка ниже плоскости БЗО на 7 мм. 5) Кости свода и основания черепа не изменены . После томографии мозга дальнейших обследований и лечения мне назначено не было. Сейчас я мучаюсь сильными болями в затылке , шее и спине , одышкой , сильной слабостью , иногда бывают приступы Судорог ( типа эпилепсии ) Подскажите пожалуйста , как мне дальше обследоваться и лечиться !?? ( Я являюсь инвалидом 3 группы)

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В первую очередь необходимо выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.Снимки отправьте мне на электронный адрес.
Время создания: 28 Марта 2014 10:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника
Время создания: 17 Мая 2014 22:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 04 Сентября 2016 12:38