КИСТА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№777547 киста шейного отдела
ирина черноваi Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
08.04.2014 16:59
Здравствуйте. Мне 44года. Головная боль и боль в шее периодически.Кисть левой руки немеет. Спастика ног.
На серии МР томограмм шейного отдела позвоночника визуализируется кистоподобное расширение спиномозгового канала на уровне сегмента С6-С7 шириной до 0.2см, протяженностью 1,2см Отмечается наличие участков атрофии спинного мозга на уровне тел позвонковС5( ширина спинного мозга 3,7-выше5,6),Th(ширина спинного мозга 3,6мм-выше 5.1 ниже5.0)Заключение
Киста спиномозгового канала шейного отдела.Признаки локальной атрофии спинного мозга шейного и грудного отделов.На серииМР томограмм грудного отдела ширина спинного мозга 4,7мм
Мне необходимо удалить кисту? Или это иначе лечиться?Куда обратиться в Санкт-Петербурге7

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо посмотреть снимки.Вы можете придти к нам на консультацию.
Время создания: 08 Апреля 2014 23:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима очная консультация (снимки выполнены с контрастным усилением?)
Время создания: 13 Апреля 2014 22:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 21 Августа 2016 13:31