ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№779925 опухоль головного мозга
Галина Жен., 36 лет. Россия Няндома
18.04.2014 17:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому мне можно обратиться?
Краткие анамнестические данные: оперирована в Архангельске трижды (2011, 2012 и 2013 г.г.) по поводу астроцитомы правой височно-теменной области. Жалобы: головные боли, онемение левой половины тела, головокружение.
МРТ головного мозга 04.07.2013 года - Состояние после оперативного лечения по поводу объёмного образования головного мозга. МР-картина кистозно-солидного образования правой височной и теменной долей головного мозга на фоне глиоза (продолженный рост опухоли на фоне послеоперационных изменений?). Срединные структуры смещены влево до 1.2см. МРТ головного мозга в условиях внутривенного контрастного усиления - кистозное образование накапливающее контраст по периферии. Пролонгирование процесса. При пересмотре данных операционного материала от 2012 года - астроцитома, более вероятно, Сгаdе 3. 16.07.2013 года операция - Рекраниотомия в правой височной области, частичное удаление опухоли правой теменной доли. Установлен диагноз С71.8 Поражение головного мозга, выходящее за пределы,вышеуказ.локализаций. Диагноз: Эпилепсия симптоматическая с частыми парциальными теменными, теменно-височными приступами. Объемное образование правого полушария.
МРТ головного мозга от 03.02.2014г.
На сериях МРТ от 02.03.2014 года показало при введении контрастного вещества в диффузно-растущей части опухоли выявляются отдельные фокусы накопления КВ. Область первичной моторной коры анатомически включена в инфильтративную часть опухоли. Головные боли усиливаются, проколола дексометазон уже 2 курса, чтобы немного облегчить головную боль. Скажите к кому мне обратится, и сколько будет стоить операция?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением и ПЭТ-КТ головного мозга с Метионином
Время создания: 06 Июня 2014 21:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 17 Августа 2016 12:58