ГИДРОЦЕФАЛИЯ, СОСУДИСТАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№78619 ГИДРОЦЕФАЛИЯ, СОСУДИСТАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
ИГОРЬ Муж., 40 лет. РОССИЯ НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
Моему отцу 69 лет. После КТ поставлен диагноз гидроцефалия и сосудистая энцефолапотия. Стал терять память , не орентируется в пространстве , все недавнее забывает, хотя по телефону узнает сразу.Подскажите , можно ли вылечить и как . Спасибо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый вечер, Игорь! Для ответа на Ваши воросы нужно предоставить снимки КТ. Если клиническая картина обусловлена гидроцефалией, то вылечить ее конечно можно.