БОЛИТ СПИНА РАННИМ УТРОМ.

№788550 Болит спина ранним утром.
Александр Муж., 36 лет. Россия Подольск
Меня беспокоят мышечные боли в спине. Ощущение что стягивает мышцы обручем. Боли усиливаются под утро. Особенно обостряются боли от переживаний и стрессов.Помогает таблетка Найза на ночь. Делал МРТ. Болезней позвоночника не выявлено. Какова причина данного недуга? Как это можно вылечить? Какие дополнительные обследования нужно пройти?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Переживания и стрессы сами могут вызывать и усиливать боли в спине. За лечением можете обращаться в Центр ЭДАС на Б.Серпуховской.Работают высококвалифицированные врачи, в т.ч. проф.зав кафедрой.Тел. +7-985-120-75-75

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Спина большая. где болит точнее? проходит само после того как "расходитесь"?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В комментариях напишите, пожалуйста, не в районе ли поясницы болит. Тогда можно буду хотя бы предположить, что это.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужен осмотр невролога ,терапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого назначается медикаментозное лечение:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога).
- При неэффективности, или недостаточной эффективности, можно выполнить так называемую трансфораменальную эпидуральную блокаду.
Только убедительно прошу вас, не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим лечащим врачом-неврологом!