РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ, ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№789121 результаты мрт, прокомментируйте пожалуйста.
анастасия Жен., 24 лет. россия омск
добрый день, уважаемые врачи! сделала мрт головного мозга и пазух носа. С лором общалась, но все равно сказали показаться неврологу. Наверное напишу то место где определяется что что то не так. Выше все хорошо. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. В белом веществе лобных долей определяются единичные субкортикальные очаги гиперинтенсивного сигнала по Т2 и TIRM , размерами до 2мм, без признаков перифакальной реакции, более вероятно дистрофического характера. Остальное в норме. Далее мрт пазух. Тоже сначала все в норме, затем Клиновидная пазуха развита правильно, имеет четкие контуры, пневматизированасубтотально снижена за счет утолщенной слизистой оболочки в центральных и левых отделах (до 2мм) и жидкостного содержимого гиперинтенсивного сигнала по Т2, заполняющего леве и средние отделы пазухи , с уровнем жидкости до 18 мм. Верхнечелюстные пазухи развиты правильн, пневматизация сохранена, усиление МР сигнала по Т2 ВИ от минимально утолщенной слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи носа до 4 мм в базальных отделах. И заключение, МР картина единичных очаговых изменений в веществе мозга, более вероятно дистрофического характера, сфеноидита. Вот. А из симптомов: головная боль в затылке, но уже почти во всей голове, преимущественно с левой стороны, отдает в зубы!, ощущение жидкости в голове, особенно при наклоне головы вперед чувствую как она расходится.....чувство давления за носом, сонливость, усталость, бледность, под глазами желто коричневые круги... так же болит шея, но делала рентген сказали все нормально.... спасибо большое!!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Лечитесь у ЛОРа.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проблема оториноларингологии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением ЛОР
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим очным врачом должен быть ЛОР-специалист, а не невролог.