РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№791743 Результат МРТ
Маргарита Жен., 52 лет. Россия Н-Новгород
Добрый день! Последние 5 лет усилились боли в шейно-грудном отделе, головные боли, головокружение. Появилась боль и слабость в левой руке, иногда не могу поднять руку совсем, но больше беспокоит боль в груди – «сердце колет». Понимаю, что это не сердце, но иногда не отпускает ни днем, ни ночью, боюсь вздохнуть, дышу неглубоко, т.к. очень больно. Результаты МРТ: высота межпозвонковых дисков нарастает в каудальном направлении. Интенсивность МР-сигнала от межпозвонковых дисков снижена в нижних сегментах в Т2-sag. Экструзий, протрузий межпозвонковых дисков в спинальный канал нет. Ширина позвоночного канала (Д=16мм) на исследованном уровне уменьшена соответственно. В нижних сегментах не больших размеров внутрительные грыжи. Спинной мозг с ровными четкими контурами, расположен в центре позвоночного канала и имеет нормальную толщину, гомогенную интенсивность сигнала. Участков патологического расширения или сужения не определяется. Высота тел позвонков не изменена, краевые костные разрастания определяются по переднебоковым поверхностям. Структура тел позвонков очагово изменена по типу субхондрального склероза. В теле позвонка Т6 шаровидная гемангиома (Д=15мм). Контуры ровные, четкие. Дугоотростчатые и реберно-позвонковые суставы без структурных изменений. Очаговое уплотнение передней и задней продольной связки. З-ние: признаки остеохондроза, дегенеративно-дистрофические изменения ГОП; гемангиома тела позвонка Т6. Хотелось бы понять - боль связана с результатами МРТ, а также получить Ваши рекомендации по лечению. Спасибо большое.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Ничего критичного по данным МРТ нет, лечение назначается только после осмотра.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!