ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№792255 Заключение МРТ
Владимир Муж., 33 лет. РОССИЯ Ногинск
19.06.2014 19:10
Расшифруйте пожалуйста заключение :МР-картина единичных очагов в белом веществе головного мозга, возможно сосудистого характера.

Елена Сергеевна. врач-невролог
А что расшифровывать? Нужно обратиться к неврологу и оценить ситуацию в целом.
Время создания: 19 Июня 2014 23:26
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Врач описывает картину очаговой ишемии белого вещества мозга.Ситуация возможна при шейном остеохондрозе, последствиях травм головы и ряде других заболеваний.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
Тел. в Железнодорожном (499)502-36-36
Время создания: 20 Июня 2014 18:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение не требуется
Время создания: 07 Августа 2014 22:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма. Необходимо пронаблюдать за динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, вашего плохого самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом.
Время создания: 25 Июня 2016 14:06