ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ ПРИСТУП

№793661 эпилептический приступ
Анна Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Недавно со мной случился приступ, очень похожий на эпилептический: меня трясло, посинели губы, запал язык, затем произошло непроизвольное мочеиспускание. Приступ был ночью, мне все это рассказал мой молодой человек, т.к. я ничего не помнила. После приступа была еще рвота. Со мной такое произошло первый раз в жизни (мне 28 лет). К сожалению, возможности обратиться очно к неврологу у меня сейчас нет, т.к. я нахожусь за границей. Хотела у Вас спросить, может ли быть обусловлено появление такого приступа продолжительным стрессом? Или это что-то очень серьезное? Заранее спасибо!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нужен невролог, без очного обследования никак.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните мрт головного мозга
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ни разу не видел последствий стресса, когда человек обмочился в судорогах и не помнил об этом.Ситуация действительно более похожа на дебют Эпилепсии.У вас есть выбор: либо искать специалиста в стране пребывания, либо возвращаться домой и заниматься своим здоровьем в Москве.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".

В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога, целесообразно
проведение ночного видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ-ВМ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!