ПРОБЛЕМА

№795483 проблема
наталья Жен., 34 лет. Россия Нижний новгород
Здравствуйте, мне 34 года я никогда не жаловалась на головные боли. Чуть больше недели у меня очень болит голова затылок,лоб, глаза ещё непонятное происходит в голове звон, иногда как будто сруну потянули и отпустили и это всё происходит в голове. Голова тяжёлая будто тонну на нёё положили. И ещё что то трещит чуть ниже затылка в области шеи. Я ни как не могу настроить себя пойти в больницу но страх видимо сильнее меня. Подскажите и помогите советом что со мной. А ещё боль иногда отдаёт в ухо и на кореной зуб. Спасибо заранее
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Не бойтесь , ничего смертельного нет, покажитесь неврологу очно.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В Нижнем Новгороде рекомендую обратиться к доктору Калабанову Владимиру
Константиновичу

тел. +7 (831) 414-76-84; 8 (831) 224
– 05 – 65

Сайт: www.kalabanov.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику: