НЕВРОПАТИЯ

№795694 Невропатия
Михаил Муж., 24 лет. Россия Александров
Здравствуйте, года 3 немеет мизинец, безымянный палец и ребро ладони по ночам обращался к нескольким невропатологам все думали что поджимает корешки т.к есть протрузия с6-с7, недавно удалось сделать ЭНГМ: Признаки умеренной демиелинизирующей невропатии локтевого нерва на уровне кубит. канала (проксимальнее линии сустава), ну неудивительно конечно занимаюсь спортом около 15 лет, видимо поджало мышцами, т.к. врач сказал что поджато в н. трети плеча и костные образования там не заинтересованны никакие ( скорость проведения импульса по н. трети плеча 42 м.с.). у меня вопрос: почему одни врачи говорят что препаратами типа берлитиона, гормонами, можно регеннерировать нервную ткань, а другие говорят что это все выдумки если есть очаг демиелинизации то демиелинизированное пространство склерозировалось и ничего хорошего там уже не вырастет и лучьше без консервативной терапии думать сразу о хирургической декомпрессии, и кого слушать? спасибо).
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
У вас синдром запястного канала, лечиться консервативно. При неэффективности возможно оперативное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Синдром запястного канала, который вы описываете, требует очного консервативного лечения, под контролем и по назначению лечащего врача-невролога.