ЗАЖАТИЕ ШЕИ И ГОЛОВЫ
№796070 зажатие шеи и головы
Виктор Муж., 27 лет. Санкт Петербург
08.07.2014 19:59
Добрый вечер.
5 дней назад прилетельв турцию и с разу как проснулся на утро была зажата шея сзади до лопаток и затылок как бы стягивает
Состояния это есть то нет.
Но очень неприятны и мешают
Боюсь инсульта.
Еще когда иду в большое помещение типа ресторана потеют ладони и стопы,не четкое зрение,не поймать равновесие как будто
Когда купаюсь все ок.лежа тоже почти зажатость прохоит.
1,5 года назад делал узи сосудов шеи и ренген шейного отела,врач нашел только легкий остохондроз
В россии проблем с давлением не было
Врачи всегда ставят невроз.
Перелет в саиолете перенес хорошо хоть и сутки н спал и до сна чувствовал себя хорошо.
Что это может быть?и что можно сделать чтобы разжать шею и затылок.
Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления всё того же тревожного расстройства - одной из разновидностей невроза. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Проконсультируйтесь у этого специалиста.
Время создания: 09 Июля 2014 09:54
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если ставят невроз, то почему Вы до сих пор не лечитесь у врача-психотерапевта?Если бы лечились, то сейчас не возникало бы таких состояний.
Время создания: 09 Июля 2014 09:59
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Осмотр невролога обязателен. Про невроз - Вегетативная дистония (ВСД)
Время создания: 09 Июля 2014 19:55
Елена Сергеевна. врач-невролог
Нудно будет показаться неврологу , если нет неврологических проблем , то поработать с психологом.
Время создания: 10 Июля 2014 07:59
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 15 Июля 2014 07:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Если отвечать на все ваши вопросы по существу, то "невроз" (точнее говоря - невротическое или пограничное по своей сути) расстройство, которое вы собственно и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство (которое иногда, непрофильные специалисты по старинке списывают на т.н. "ВСД" или "кардионевроз") безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз и как избавиться от него навсегда", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт.
Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих.
И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен). Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Июня 2016 09:53