РАСШИФРОВАТЬ РЭГ

№797545 Расшифровать РЭГ
Дильбар Жен., 42 лет. Россия Сибай
сегодня с сыном были на рэг,там выдали данные,а наши неврологи в отпусках,обьясните,что-нибудь серьезно или нет?заключение - признаки межполушарной асимметрии с преимущественными изменениями во всех бассейнах слева.Пульсовое кровенаполнение повышено во всех бассейнах слева.Периферическое сосудистое сопротивление повышено во всех бассейнах.Венозный отток нарушен во всех бассейнах.Что это значит,стоит ли беспокоится?Сына беспокоят головные боли,приступы эпилептические,и боль в глазах.Спасибо заранее за ответ!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
РЭГ - не стоит труда расшифровывать. Это совершенно бесполезное, никчемное обследование. Оно ничего не показывает, однако очень умело используется мошенниками для развода. Выкиньте их не задумываясь.
Кто Вам сказал, что боли эпилептические?Если тот врач, который назначал РЭГ, то быстрее забудьте об этом и о самом враче.
Поищите действительно грамотного врача-невролога, который не будет дурить Вам голову, а будет действительно Врачом.
Головные боли могут иметь множество причин.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужна ЭЭГ, РЭГ малоинформативна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
РЭГ - бесполезное, давно и порядком устаревшее, абсолютно неинформативное исследование. В целом, самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, интернет-консультации в данной ситуации, будут просто бесполезны.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком, к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).