КАК РАСШИФРОВАТЬ РЭГ?

№1103104 Как расшифровать РЭГ?
Egor Муж., 20 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, прошёл РЭГ, подскажите насколько серьезное отклонение от нормы? Все показания не в норме написано, может ли с такими анализами инсульт стукнуть?

прилагаю анализ: https://disk.yandex.com/i/D6WI_CKKttGctA

Беспокоит постоянное головокружение, переодически боль в голове
На основе РЭГ, выписали максидол, пустырник, циннаризин.
Спросил у невролога стоит ли делать МРТ мозга, сказал нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Егор!
РЭГ - устаревшее и малоинформативное исследование, не несущее практически никакой диагностической ценности. Лечение по РЭГ - не назначается! Как и после чего появились Ваши жалобы?

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего страшного в этом протоколе нет, картина соответствует возрастной. МРТ-исследование головного мозга не выполняли?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечат не анализы, а пациента с его жалобами, клиническими проявлениями, диагнозом. РЭГ это устаревший метод обследования, толку от него никакого.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это исследование не имеет клинического смысла
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»