ПРОТРУЗИЯ
№799382 Протрузия
Ирина Жен., 19 лет. Россия Волгоград
25.07.2014 14:00
Здравствуйте! Я с детства занималась гимнастикой.Зимой у меня начала сильно болеть спина,после МРТ диагноз «протрузия поясничной области». Сейчас учусь,поэтому образ жизни в основном сидячий. Весной начались стреляющий боли в прямую кишку,прошла обследования,сделала ирригоскопию все в норме,патологии нет.
В данный момент меня беспокоят боли внизу живота над лобковой костью или справа и слева как будто придатки. Весной делала узи,с ячниками и маткой все в порядке. Боли непостоянные,появляются либо при долгом сидении,либо когда встаю,сажусь и поворачиваюсь. Когда занята делом или гуляю ничего не замечаю. Иногда когда прогибаюсь тянет низ живота. Очень редко бывают спазмы во время мочеиспускания,в туалет я хожу как обычно. В общем самочувствие хорошее.
Спина болит практически постоянно,может отдавать под ребра или наоборот в ягодицу. Лечение еще не проходила,планировала в начале августа обратиться к неврологу.
Скажите пожалуйста,боли внизу живота могут быть вызваны протрузией или мне идти заново обследоваться?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Нет, не могут.
Время создания: 26 Июля 2014 10:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, протрузии не дают такую симптоматику.
Время создания: 15 Июня 2016 18:16