ПАМЯТЬ 78 ЛЕТ

№800430 ПАМЯТЬ 78 ЛЕТ
Артур Жен., 78 лет. Россия Н.Новгород
Маме 78 лет, диабет инсулинозависима, проснулась утром было все нормально.. давление 130/80, сахар крови 8ммоль, Сегодня в 12.15 уснула, т.к в 13.00 делаем укол инсулина я ее разбудил,она проснувшись потерялась во времени.. не могла сообразить какое время суток(. измерил давление 120/77, сахар 10ммоль. Думал инсульт И вызвал скорую,врачи сказали- это не инсульт ,что надо участкового терапевта своего вызвать... и порекомендовали колоть АКТОВЕГИН И МЕКСИДОЛ. я вколол ей 4куб Мексидола и она уснула ,проснувшись в 18.00 она также потерялась во времени и почти не помнила ,что было( однако речь связанная и помнит все до сегодняшнего дня. (еще у нее температура 38, НО ОНА У НЕЕ ПЕРЕОДИЧЕСКИ БЫВАЕТ ОКОЛО 37 СКАЧЕТ) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Спасибо
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужна МРТ головного мозга ( инсульт не исключается) и лабораторная диагностика( хотя бы ОАК для начала).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен осмотр неврологом и, вероятно, нужно будет сделать МРТ и КТ головного мозга.Скорее всего это возрастные сосудистые изменения, но нужны данные по этому.
Прямая специальность
Диана Владимировна. невролог
невролог
Необходимо сделать МРТ головного мозга, гликемический профиль, ОАК,ОАМ, УЗДГ сосудов головного мозга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью поддержу рекомендации Дианы Владимировны.