ЗАИКАНИЕ

№80329 ЗАИКАНИЕ
УЛЬЯНА Жен., 34 лет. РОССИЯ МОСКВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В 1ГОД Я УПАЛА И ПОЛУЧИЛА СИЛЬНОЕ СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА , В СЛЕДСТВИИ ЧЕГО СТАЛА ЗАИКАТЬСЯ.ДО 18 ЛЕТ СТОЯЛА НА УЧЕТЕ У НЕВРОПОТОЛОГА, ХОДИЛИ ПО ВРАЧАМ ПО БАБКАМ-НИЧЕГО.ВРАЧИ ТОЛЬКО ВЫПИСЫВАЛИ МЕКСТУРЫ И ТАБЛЕТКИ , КАК Я ПОНИМАЮ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ. ПРИСТУПЫ РАЗДРОЖИТЕЛЬНОСТИ И НЕВРОЗНОСТИ ПЕРЕОДИЧЕСКИ БЫВАЮТ,НО В СИЛУ СВОЕГО ВОЗРАСТА Я МОГУ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ.МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СЕЙЧАС ЛЕЧИТСЯ ЗАИКАНИЕ ИЛИ ОСТАЛОСЬ НА ТАКОМ ЖЕ УРОВНЕ , ТАБЛЕТКИ, МИКСТУРЫ. СПАСИБО!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Зикание лечится,но не таблетками,а психотерапевтически в нашем центре.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Применяют препараты (пантокальцин, кортексин и другие ноотропы), проводят логопедические занятия (включая пение), выполняют массаж мимических мышц и внутриротовые манипуляции (в том числе остеопатически), проводят психотерапевтические занятия. Из физиотерапевтических процедур хороший эффект дает транскраниальная микрополяризация головного мозга. Обратитесь к неврологу, например в Институт неврологии. Удачи.