БОЛЬ В ГРУДИ
№809497 боль в груди
Владимир Муж., 45 лет. Нижний Новгород
15.09.2014 15:51
Добрый день! Помогите мне разобраться с диагнозом. Вот уже больше года меня беспокоят боли в груди чуть справа на уровне нижних ребер. Боли разные - то точечная боль ближе к поверхности, будто кто-то защипнул и держит изнутри, то начинает болеть само ребро и как бы вся половина груди, будто штырь вставили, начинает першить в горле, пытаюсь откашляться, бывает изжога и отрыжка и все это как-то взаимосвязано, то боль опускается ниже, похожа на кишечный спазм, то одновременно отдается в спине, какая-то жгучесть возникает. Будто внутри застряло инородное тело с колючками. Все это отдает в руку, сустав тяжелый и до самых пальцев нерв чувствую и иногда в правой ноге жгучесть такая же. Как бы вся правая половина чужая. Был у гастроэнтеролога - лечил гастрит и хеликобактер, пил антибиотики и мне кажется после этого всяе началось. Если раньше было через несколько дней, то сейчас каждый день по несколько часов, но иногда отпускает. Делал МРТ грудного отдела - узелки шморля в нескольких позвонках, но мне почему-то кажется, это боль не неврологическая. А как понять и избавиться, не знаю.

Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Здравствуйте, Владимир!Боли, першение, спазмы могут иметь психогенную природу. Обратитесь к психотерапевту, чтобы понять так ли это.
Время создания: 16 Сентября 2014 00:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.Скорее всего, Вы описываете клиническую симптоматику так называемого - невротического ипохондрического расстройства (ипохондрический синдром или ипохондрия).Рекомендация Вам будет простой и короткой, посетите очную клиническую консультацию (собеседование) у врача-психотерапевта, и пройдите квалифицированную диагностику. Заочно ее не провести.
Время создания: 16 Сентября 2014 08:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 03 Ноября 2014 21:10