ЭПИЛЕПСИЯ
№812957 эпилепсия
Ольга Римова Муж., 21 лет. Россия Волгоград
02.10.2014 23:09
Здравствуйте, 13.09.2014 в Волгограде, в ЛДЦ МИБС мой сын , 08.10.1993 года рождения проходил обследование МРТ. Диагноз - эпилепсия, малые приступы. Заключение: МР картина признаков узловой гетеротопии серого вещества в левой лобной доле. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста .

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Для регистрации и анализа эпилептиформной активности, в настоящее время широко применяют амбулаторный мониторинг ЭЭГ или комбинированный ЭЭГ- и видеомониторинг, а для исключения объемных образований головного мозга (кисты, опухоли, артерио-венозные мальформации, абсцессы) - КТ и МРТ.Какое лечение назначено вашему сыну по результатам обследования?
Время создания: 03 Октября 2014 12:45
Елена Сергеевна. врач-невролог
В чем вопрос ?
Время создания: 03 Октября 2014 18:15
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. При наличии гетеротопии может быть проведено хирургическое лечение, которое с высокой долей вероятности избавит пациента от приступов или значительно снизит их частоту. Для решения вопроса о возможности проведения хирургии Вам нужно связаться со мной по телефону, указанному в подписи.
Время создания: 06 Октября 2014 18:27