ДЕТСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ
№813049 Детская эпилепсия
Наталья Муж., 7 лет. Беларусь Гомель
03.10.2014 12:21
Добрый день! Проводите ли Вы обследование и, при необходимости, хирургическое лечение эпилепсии у детей? Сын с 1,5 лет принимает лекарства, но улучшений нет, в последнее время стало только хуже. По результатам исследований (КТ, МРТ) никаких видимых причин нет, диагноз - симптоматическая эпилепсия.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показаниями к хирургическому лечению эпилепсии у детей являются: подтвержденная резистентность к антиконвульсантной терапии, наличие четко локализованного эпилептогенного фокуса, симптоматическая эпилепсия при фокальных поражениях мозга (опухоли, АВМ, туберозный склероз, фокальные дисплазии коры, посттравматические поражения, энцефалит Расмуссена).Было бы очень не плохо, если бы Вы выложили на сайте (или дали ссылки) на результаты обследования и сам диск МРТ.
Время создания: 03 Октября 2014 18:26
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться в НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко к профессору Меликяну Армену Григорьевичу. Я детьми такого возраста не занимаюсь.
Время создания: 06 Октября 2014 18:24