НЕВРОЗ ЖЕЛУДКА

№815944 Невроз желудка
Карина Жен., 18 лет. Россия Лобня
Здравствуйте,у меня проблемы с желудком, мучит постоянный голод, он не проходит независимо от количества или качества пищи. Могу съесть много калорийной еды и как будто не ела, а могу съесть немного творога и наесться(когда случается что-то хорошее и я не думаю о болезни),но не думать не получается, поэтому все время в напряжении. Меня это сильно беспокоит, уже боюсь есть, так как поправилась на 3 кг. Раньше была булимия, работаю с психотерапевтом. Никогда проблем с ЖКТ не было, сидела и на диете от гастрита(думала что он). Сейчас принимаю Триттко и Спитомин, купила успокаивающий чай на травах, но пока не очень помогает, что делать? Заранее спасибо!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карина! Что по этому поводу говорит Ваш психотерапевт? В чем заключается лечение? Есть ли в лечении собственно психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На самом деле Карина, сегодня нет такого диагноза, как "невроз желудка" - это называется иначе: "функциональная диспепсия желудка по дискинетическому типу".
Приобрести такую болезнь можно попав в какую-то стрессовую ситуацию, испытав психическую травму или же перенеся умственное перенапряжение, а также вследствие неправильного, нездорового питания.Для достижения положительных результатов применяется комплексная терапию, которая включает прием назначенных медикаментозных средств, витаминов и работу с врачом-психотерапевтом.Для нормализации пищеварительного процесса устанавливается строгий режим питания, с приемом пищи через определенный промежуток времени и правильным рационом. Его индивидуально для каждого пациента составляет врач, в зависимости от состояния и по результатам диагностических мероприятий.Психологическое лечение заключается в приеме мягких седативных препаратов, а также в сеансах у врача-психотерапевта. Самолечение любыми медикаментозными средствами в этом случае недопустимо, так как можно лишь усугубить ситуацию.Уместным будет применение препаратов, благоприятно влияющих и на эндокринную систему.Физиотерапевтическое лечение (которое так же весьма эффективно), направленное на улучшение психологического состояния пациента и нормализации работы его пищеварительной системы, является также очень важным моментом в оздоровлении. Назначается расслабляющий массаж, гидротерапия, электротерапия, прием ванн с морской солью или отварами успокаивающих трав - пустырника, корней валерианы, мяты, душицы. Необходимы Длительные прогулки на свежем воздухе. Для снятия повышенной чувствительности желудка принимают негазированные минеральные воды, натуральный аптечный желудочный сок.Незаменимой вспомогательной терапией является прием витаминов - они стимулируют пищеварение, благоприятно воздействуют на нервную проводимость, способствуют хорошему метаболизму и нормализуют все функциональные процессы в организме. Назначаются витамины группы В и витамин С.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужна работа с психотерапевтом, консультация эндокринолога.