БОЛЬ В СПИНЕ
№816899 Боль в спине
Анна Жен., 67 лет. Россия Волгоград
21.10.2014 15:53
21 сентября 2014 года перебило спину. Выпрямиться не могла две недели. Кололи диклафинак, медокалм, мильгамма. Сейчас пью медокалм таблетки 150 мг один раз в день, нейромультивит 2 раза в день Сделали одну блокаду. Выпрямилась, но ходить и сидеть больно. Сделали МРТ 20 октября 2014 года. Заключение МРТ Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника Modic 1. Задняя центральная протрузия межпозвоночного диска L5-S1 размером (9*4 мм). (Киста размер 16*20 мм) центрального канала на уровне S2 позвонка. На сколько опасна эта киста? можно ли обойтись консервативным лечением без хирургического вмешательства?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужно смотреть , скорее всего с кистой ничего делать не нужно.
Время создания: 21 Октября 2014 21:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация у врача-нейрохирурга.
Время создания: 22 Октября 2014 10:44