МИНИНГИОМА

№81915 Минингиома
Парвина Жен., 35 лет. Таджикистан
здравствуйте.год назад мне была сделана операция по удалению минингиомы правой височно-лобной области в Бурденко.первые 6 мес. после операции пила финлепсин,потом еще 6 мес.фенобарбитал,а неделю назад начала пить паглюферал №3.пару дней назад узнала что беременна.что мне делать?я очень хочу родить.у меня 7-8 недель.в первые недели беременности,я успела допить фенобарбитал (где то 10-12 шт),а паглюферал 6-7 таблеток(все по 1 т. на ночь),т.к. не знала что в положении.нет ли риска что эти лекарства могли повредить ребенку?можно ли мне дальше пить паглюферал?мой нейрогирург настаивает,что б я его пила все 6 мес.а гинеколог просит приостановить до 12-15 недель беременности.подскажите(((заранее спасибо
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А у вас вообще приступы судорог хоть раз были до или после операции? Если нет, тогда зачем вы пьете препараты?